Цены на гречку и овощи подросли в Красноярском крае

Цены на гречку и овощи подросли в Красноярском крае
Цены на гречку и овощи подросли в Красноярском крае

В июне в Красноярском крае выросли цены на продукты и непродовольственные товары на 0,1 %, по сравнению с прошлым месяцем. Относительно июня 2015 года рост составил 6,3 %.   

В Красноярскстате рассказали, что заметнее всего увеличились цены на свеклу — 34,7 %, картофель – 13,8 %, лук репчатый – 11,6 %, морковь – 5,7 %; гречку – 4,9 % и сахар-песок – 3,9 %. Рыбные продукты подорожали на 0,6 %, хлеб и хлебобулочные изделия — на 0,5 %. А вот цены на молоко и молочную продукцию снизились на 0,2 %. Кроме того, отмечено сезонное снижение цен на огурцы, белокочанную капусту и помидоры в среднем на 13,4-5,8 %. Куриные яйца подешевели на 12,6 %. Немного упали цены на сыры, свинину, куриные окорочка, вареную колбасу и сметану.

Среди непродовольственных товаров ожидаемо подорожали школьно-письменные принадлежности и канцелярские товары – на 0,8 %. Незначительно выросли цены на пиломатериалы — на 0,6 %, а на строительные материалы, инструменты и оборудование — на 0,4 %. Стал дороже на 0,5 % бензин ходовой марки АИ-92. Подорожали на 0,4 % велосипеды и мотоциклы. Выросли тарифы (на 7,6 %) на санаторно-оздоровительные услуги и (на 2,1 %) на зарубежные турпутевки. На 6,8 % подорожал железнодорожный транспорт.

В Красноярском крае замедлился рост цен


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2022
Красноярцам рассказали, как уйти на кредитные каникулы
  Как уйти на кредитные каникулы, рассказали на информационном портале объясняем.рф. С марта 2022 года заемщики могут обратиться за кредитными
10 декабря 2020
В декабре красноярцам придут две квитанции на оплату воды и тепла
Правда, это касается лишь тех, у кого прямые договоры с СГК. Первая квитанция – вполне обычная, с расчетами за предыдущий
16 сентября 2016
В Красноярском крае растут тарифы ЖКХ и снижается арендная плата
В августе текущего года тарифы на ЖКХ в Красноярском крае выросли на 4,9 % по сравнению с декабрем прошлого года.