В Красноярском крае начали корректировать бюджет

В Красноярском крае начали корректировать бюджет
В Красноярском крае начали корректировать бюджет

В Красноярском крае обсудили предстоящую корректировку бюджета на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. В заседании, которое состоялось 13 апреля, приняли участие губернатор Виктор Толоконский, руководители комитетов и фракций краевого Законодательного собрания края и члены правительства региона. В ходе встречи председатели комитетов Заксобрания и руководители фракций внесли свои предложения по корректировке расходов, касающихся здравоохранения, ЖКХ, сельского хозяйства, спорта, культуры и других сфер. Глава Красноярского края Виктор Толоконский выслушал парламентариев, после чего дал ряд поручений первому заместителю губернатора — председателю правительства края Виктору Томенко и отметил, что при корректировке бюджета будут учтены новые экономические условия, сложившиеся в России к началу 2015 года, рост курса валют, снижение цен на нефть и цветные металлы.

«В этом году мы должны не просто пережить непростой экономический и финансовый период, не просто устоять на месте, а идти вперед, развиваться. Нам необходимо подтвердить, что Красноярский край может сохранить все основные социальные программы, выдержать намеченный ранее объем инвестиций в строительство и ремонт дорожной отрасли. Мы должны так спланировать политику расходов бюджета, чтобы максимально стимулировать рост экономики и поддерживать социальную сферу», – пояснил Виктор Толоконский.

В пресс-службе краевого парламента отметили, что в ближайшие дни законопроект о корректировке бюджета будет внесен в Законодательное собрание, после чего его обсудят профильные комитеты, а затем документ предстоит утвердить на сессии.

«Считаю, что у нас складывается хорошая традиция обсуждать перед внесением документа о бюджете основные подходы по его формированию. Думаю, это можно называть «нулевым» чтением. Сегодня были внесены самые разные депутатские предложения. Связано это с тем, что консолидированную позицию по еще не внесенной корректировке выработать невозможно и вряд ли нужно. В конце мая либо в начале июня мы получим новую версию итогового финансового документа, по которому краю предстоит жить вторую половину текущего года», — прокомментировал итоги встречи спикер Заксобрания Александр Усс.

Дефицит бюджета Красноярского края уменьшился на 80 млн рублей

Красноярские депутаты согласовали корректировку городского бюджета на 2014 год


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
19 декабря 2022
Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудят годовые итоги работы КрасЖД
Сегодня, 19 декабря, председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко провел заседание совета краевого парламента. В ходе работы совета рассматривалась повестка