В Красноярском крае установлен прожиточный минимум для пенсионеров на 2014 год

В Красноярском крае установлен прожиточный минимум для пенсионеров на 2014 год
В Красноярском крае установлен прожиточный минимум для пенсионеров на 2014 год

Депутаты Заксобрания Красноярского края на втором заседании V сессии приняли поправки в региональный закон «О величине прожиточного минимума пенсионера для определения размера социальной доплаты к пенсии в Красноярском крае».

Как сообщил первый заместитель министра экономики и регионального развития края Михаил Бершадский, в соответствии с федеральным законодательством субъектам РФ необходимо ежегодно устанавливать величину прожиточного минимума пенсионера на соответствующий финансовый год. Это делается для определения размера социальной доплаты к пенсии.

Краевые чиновники предложили установить величину прожиточного минимума для пенсионера в регионе на 2014 год в размере 6235 рублей. Этот показатель определен исходя из величины прожиточного минимума пенсионера (5916 рублей), сложившейся в среднем по краю за четыре последних квартала с учетом сводного индекса потребительских цен, предусмотренного прогнозом социально-экономического развития края на 2014 год.

Михаил Бершадский пояснил, что величина прожиточного минимума для пенсионеров края становится ниже среднероссийского уровня, но «в ближайшие год-два прожиточный минимум для пенсионеров в крае превысит федеральный уровень».

Добавим, принятые на заседании поправки коснутся 69 тыс. пенсионеров края, при этом средняя величина доплаты составит около 1,5 тыс. рублей в месяц.

В Красноярском крае снова подросла величина прожиточного минимума

Красноярские студенты предложили Медведеву включить расходы на интернет в прожиточный минимум


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2024
Власти Красноярска выпустят облигации для горожан на 100 миллионов рублей
Мэрия Красноярска направила на рассмотрение депутатам горсовета проект корректировки бюджета на 2024 года, а также плановый период 2025–2026 годов. Параметры
19 декабря 2023
Бюджет Красноярска единогласно принят
Депутаты Красноярского городского совета сегодня единогласно приняли бюджет краевого центра на следующий год и плановый период 2025–2026 годов. Основные параметры
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В