В Красноярском крае создается центр контроля за ЖКХ

В Красноярском крае создается центр контроля за ЖКХ
В Красноярском крае создается центр контроля за ЖКХ

Председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко и директор НК «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис на Х Красноярском экономическом форуме подписали соглашение о создании Регионального центра общественного контроля в ЖКХ. Создание центра обусловлено поручением президента РФ Владимира Путина о формировании в регионах к июлю этого года сети общественных организаций по контролю над выполнением организациями ЖКХ своих обязательств.  

В полномочия красноярского центра будет входить консультирование и оказание правовой помощи гражданам по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, проведение общественных обсуждений по актуальным вопросам, а также организация общественных экспертиз законопроектов, направленных на совершенствование нормативно-правовой базы отрасли. 

По словам Андрея Чибиса, «человек не должен оставаться один на один с жилищной проблематикой, которая сегодня волнует всех и является ключевой для всех граждан страны».

Виктор Томенко отметил, что в 2011 году по поручению губернатора края Льва Кузнецова в регионе был создан call-центр по вопросам ЖКХ. «В год туда поступает более 20 тысяч звонков, что говорит об актуальности этой услуги и интересе населения. Региональный центр усилит эту работу. Нам вместе необходимо заставить коммунальные службы ответственнее относиться к своим обязанностям, и сегодня мы сделали еще один шаг в этом направлении», — подчеркнул он.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 января 2013
На Х Красноярском экономическом форуме пройдет заседание по развитию ЖКХ
Руководитель рабочей группы Открытого Правительства по развитию ЖКХ, исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис проведет выездное заседание рабочей группы
20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.