В Красноярском крае производство продуктов сократилось с начала года на 18%

В Красноярском крае производство продуктов сократилось с начала года на 18%
В Красноярском крае производство продуктов сократилось с начала года на 18%
В первом полугодии 2015 года объем производства пищевых продуктов, включая напитки, в Красноярском крае сократился на 18,4% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

По данным Красноярскстат, в январе-июне производство мяса и субпродуктов сократилось на 28,5%, составив 5,8 тыс. тонн, производство мяса птицы снизилось на 22,8% (7,8 тыс. тонн), молока — на 20,4%, рыбы и рыбной продукции – на 11,4%, муки – на 4,4%. Производство пива сократилось почти на 80%, безалкогольных напитков – на 24,7%, минеральной воды – на 0,6%.

Однако, по отдельным видам пищевых продуктов, включая напитки, отмечалось увеличение производства. Производство водки увеличилось на 38,8%, масла сливочного и паст масляных – на 25,4%, кондитерских изделий – на 7,1%, изделий колбасных – на 6,9%, хлеба и хлебобулочных изделий – на 4%.

В январе-июне 2015 года в структуре обрабатывающих производств Красноярского края доля отгруженной продукции организациями, занимающимися производством пищевых продуктов, включая напитки, составила 4,5%, или 20,2 млрд рублей.

Жители Красноярска стали есть больше шоколада и конфет

В Красноярском крае стали меньше производить говядины и мяса птицы

В Красноярском крае стали производить меньше пива и больше водки

В Красноярском крае впервые с начала года зафиксировано снижение цен на продукты


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
31 октября 2023
Красноярский край завершил уборочную кампанию с рекордными показателями
В Красноярском крае завершилась уборочная кампания. По ее итогам регион оказался одним из лидеров в Сибирском федеральном округе. Всего красноярские
28 октября 2023
В Емельяновском районе Красноярского края появится крупнейший в РФ завод по производству соков
В 2024 году планируется завершение строительства крупнейшего в России завода по производству соков. Он будет ежегодно выдавать 530 тысяч тонн