В Красноярском крае малоимущим окажут помощь в ремонте печного отопления и проводки

В Красноярском крае малоимущим окажут помощь в ремонте печного отопления и проводки
В Красноярском крае малоимущим окажут помощь в ремонте печного отопления и проводки

Около 1,6 тыс. малоимущих жителей Красноярского края могут претендовать на единовременную субсидию на ремонт печного отопления и электропроводки. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено 20 млн рублей.

Размер денежных средств, выплата которых будет осуществляться в течение 2016 года, зависит от объема работ и места проживания нуждающегося. Так, жители районов Крайнего Севера могут получить на ремонт до 15 тыс. рублей, жители территорий, приравненных к районам Крайнего Севера – 12 тыс. рублей, остальные – 10 тыс. рублей.

В министерстве социальной политики пояснили, что субсидию могут получить многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, одинокие инвалиды 1 и 2 группы и пенсионеры, находящиеся в трудной жизненной ситуации, чей доход не превышает величину прожиточного минимума. До 1 сентября представители данных категорий должны подать заявление на получение выплаты, а необходимость проведения ремонта в доме определит комиссия. Полученные деньги гражданин будет обязан потратить исключительно на ремонт печей или проводки, причем в определенные сроки.

Добавим, данная мера соцподдержки направлена на обеспечение пожарной безопасности и действует в регионе с 2011 года. За это время единовременную материальную помощь получили около 21 тыс. жителей.

Почти 6 тыс. многодетных семей Красноярского края получат средства на ремонт проводки и отопления

Еще более 1,2 тыс. жителей края получат матпомощь на защиту домов от пожара


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 декабря 2025
На время новогодних праздников в Красноярском крае ввели режим повышенной готовности
Глава кабмина Сергей Верещагин провел заседание регионального правительства, в ходе которого стало известно, что с 31 декабря по 11 января
29 августа 2025
На дорогах Красноярского края обустроили более 60 пешеходных переходов возле школ
Завершаются работы по оборудованию 62 пешеходных переходов рядом с детскими образовательными учреждениями на региональных дорогах. Это делается в рамках реализации
18 июля 2025
Система «Безопасный город» в Красноярском крае помогла найти 27 находящихся в розыске автомобилей
С начала текущего года с помощью системы «Безопасный город» было задержано 67 подозреваемых, а также найдено 27 находящихся в розыске
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности