В Красноярском крае масштабно отметят День защиты от безработицы

В Красноярском крае масштабно отметят День защиты от безработицы
В Красноярском крае масштабно отметят День защиты от безработицы

21 мая в Красноярском крае пройдет акция «Движение навстречу», посвященная всероссийскому Дню защиты от безработицы. Старт акции будет дан в 09:30 в краевом агентстве труда и занятости населения на видеоконференции с участием всех центров занятости края, уточнили в пресс-службе агентства.

В этот день 23 мобильных офиса  посетят 37 населенных пунктов края для консультирования о программах и услугах службы занятости. В маршруте мобильных центров значатся и отдаленные населенные пункты региона, такие как с. Верхнеусинское Ермаковского района, расположенное в 230 км от районного центра. Кроме того, мобильные офисы впервые посетят д. Косонголь Шарыповского района, д. Заворки Ачинского района, д. Большие пруды Сухобузимского района. В Красноярске мобильный центр будет работать на территории Ленинского района с 11:00 до 13:00 часов на площадке перед ТРЦ «Сибирский городок» (ул. Говорова, 57). В Минусинском районе, кроме запланированных мероприятий акции, сотрудники мобильного центра проведут профориентационный час «Моя будущая профессия» для старшеклассников георгиевской средней школы.

Отметим, день защиты от безработицы был учрежден в 1992 году российскими общественными организациями и СМИ через год после принятия закона «О занятости населения в РФ» и создания государственной службы занятости населения.

Уровень безработицы в Красноярском крае сократился до 1,4%

560 безработных Красноярского края в 2014 году смогут получить субсидии на организацию бизнеса


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 февраля 2026
Почти половина работников в Красноярском крае боятся выгорания и эмоционального истощения
Платформа онлайн-рекрутинга персонала провела опрос среди работающих жителей Красноярского края, чтобы выяснить их основные профессиональные опасения. Выяснилось, что наиболее распространенные
19 февраля 2026
Жительницы Красноярского края чаще интересуются профессиями в ИТ-сфере
Женщины начали проявлять больший интерес к профессиям в сфере информационных технологий. Согласно данным экспертов российской онлайн-платформы поиска работы, число резюме
13 февраля 2026
75 % красноярцев готовы к 4-дневной рабочей неделе
Специалисты онлайн-платформы по подбору персонала в России, провели исследование среди работающих жителей Красноярского края и выяснили, какие обстоятельства могли бы
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности