В Красноярском крае откроют 24 площадки для безопасного запуска фейерверков

В Красноярском крае откроют 24 площадки для безопасного запуска фейерверков
В Красноярском крае откроют 24 площадки для безопасного запуска фейерверков

Представители МЧС в сотрудничестве с руководителями органов местного самоуправления определили места размещения специальных площадок, на которых можно будет запустить пиротехнические изделия. Всего на территории Красноярского края намечено 24 таких площадки.

Отметим, применение пиротехнических изделий запрещается в помещениях и зданиях, на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, а также в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи. Нельзя запускать фейерверки с крыш, балконов, лоджий и выступающих частей фасадов зданий, а также на сценических площадках и стадионах. Не допускается применение пиротехники во время митингов, демонстраций, шествий, пикетов.

Площадки для запуска

Все, что нужно знать про фейерверки


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2024
В красноярском Татышев-парке начали демонтаж ледовых скульптур и горок
Сегодня, 12 февраля, в Красноярске на острове Татышев рабочие приступили к демонтажу ледового городка. При помощи техники здесь сносят скульптуры
3 января 2024
В красноярском Татышев-парке специалисты оценили состояние ледовых скульптур и горок
Сегодня, 3 января, в Красноярске на острове Татышев, где установлена главная елка города, специалисты осмотрели ледовый городок и оценили техническое
1 января 2024
Более 15 тысяч человек встретили Новый год в районах и городах Красноярского края
80 массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в 58 городах и населенных пунктах Красноярского края посетили более 15 тысяч человек.