В Красноярске вынесен приговор супругам, ограбившим девушку в лифте

В Красноярске вынесен приговор супругам, ограбившим девушку в лифте
В Красноярске вынесен приговор супругам, ограбившим девушку в лифте

Свердловский районный суд Красноярска вынес приговор соучастникам разбойного нападения, ограбившим девушку в лифте жилого дома. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

Напомним, злоумышленники, являющиеся в то же время семейной парой, напали на потерпевшую вечером 24 марта. Предварительно договорившись, они вошли вслед за девушкой в кабину лифта в доме №32 по ул. Карамзина.

Угрожая ножом, супруги завладели ювелирными украшениями, деньгами и сотовым телефоном девушки, после чего скрылись с места преступления. В общей сложности ущерб, причиненный потерпевшей, составил 16 200 рублей. Похищенные золотые украшения были сданы в ломбард, телефон мужчина оставил себе.

Раскрыть преступление удалось благодаря установленной в лифте камере видеонаблюдения. Стражи порядка установили, что налетчики ранее были судимы, длительное время отбывали наказание в местах лишения свободы. Женщина судима за убийство своей малолетней дочери, а ее муж — за совершение грабежа и изнасилования.

Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой). Трухину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии особого режима, его супруге – 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима. В отношении их совместного ребенка 2014 года рождения приняты меры государственной защиты.

В красноярском павильоне покупатель задержал грабителя, напавшего на продавца (видео)

В Красноярске будут судить семейную пару, ограбившую девушку в лифте (видео)


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществами
В минусинской сауне четверо жителей города получили острое химическое отравление. Результаты проверки Роспотребнадзора показали четырехкратное превышение концентрации свободного хлора в
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых