В Красноярске продали под застройку 3 участка с бараками

В Красноярске продали под застройку 3 участка с бараками
В Красноярске продали под застройку 3 участка с бараками

В Красноярске определили трех инвесторов, которые займутся развитием застроенных территорий города, на которых располагаются жилые бараки, предназначенные под снос. Площадку по ул. Партизана Железняка — ул. Никитина в Советском районе, оцененную в 496 тыс. рублей, будет осваивать ООО «Экономфинанс», участок по ул. Семафорная — ул. Академика Вавилова в Кировском районе, стоимостью более 1,7 млн рублей — ООО «Сиблидер», участок по ул. Л. Кецховели в Октябрьском районе, стоимостью 2,3 млн рублей — ООО «Корона-Инвест».

Инвесторам предстоит расселить жителей и снести 8 домов по ул. Никитина и ул. Семафорная, а затем до 2022 года построить 2 многоэтажных жилых дома с необходимой инфраструктурой. В двухэтажных бараках, расположенных на проданных участках, проживает 133 семьи из 372 человек.

«В настоящее время нами рассматривается сразу 45 земельных участков, на которых мог бы быть реализован механизм развития застроенных территорий. Нам важно, чтобы застройщики, да и просто граждане проявляли инициативу и заявляли в межведомственную комиссию по развитию застроенных территорий, действующую при департаменте градостроительства, интересующие земельные участки. Специалисты рассмотрят возможность реализации РЗТ и, в случае положительного решения, выставят участок на торги», — рассказал заместитель главы города — руководитель департамента градостроительства Михаил Зуевский.

Красноярске продолжают развитие застроенных территорий

В Красноярске в ближайшие годы планируют снести 145 аварийных бараков

В Железнодорожном районе Красноярска на месте бараков появится торговый центр


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 ноября 2025
В селе Тасеево Красноярского края достроят ФОК
Об этом сообщил в своем телеграм-канале председатель Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко. Он пояснил, что сейчас депутаты работают над
17 октября 2025
На юге Красноярского края строят 4 новых врачебных амбулатории
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКХ, на юге края ведется строительство 4 новых врачебных амбулатории. Объекты будут
15 октября 2024
В Луганской народной республике появится ЖК «Красноярский»
Строители из Красноярского края помогают Свердловскому району Луганской народной республики не только восстанавливать жилую и социальную инфраструктуру, но и строят
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности