В Красноярске пройдет спортивный праздник для представителей национальных диаспор

В Красноярске пройдет спортивный праздник для представителей национальных диаспор
В Красноярске пройдет спортивный праздник для представителей национальных диаспор

11 и 12 июня на красноярском острове Татышев в рамках празднования Дня России в третий раз пройдет общегородской спортивный праздник «Фестиваль Дружбы». Участниками соревнований станут представители различных национальных диаспор. Их возраст и спортивная подготовка не имеют значения.

Как сообщили в промо-отделе Красспорта, 11 июня с 18:00 состоятся предварительные игры, а 12 июня с 11:00 начнутся финальные игры. По итогам мандатной комиссии будут сформированы команды для участия в волейболе, стритболе, флорболе, футболе. Кроме того, в программе — показательные выступления по различным национальным видам спорта.

Всем участникам будет вручена памятная футболка с логотипом фестиваля, команде-победительнице в каждом виде спорта вручат кубок и грамоту, игроков наградят денежными призами. Команды-призеры также получат грамоты, игроки – денежные премии.
Программа:

Волейбол

Состав команды — 8 человек (на площадке — 6, из них минимум две женщины).
Регистрация участников 12 июня до 10:00 на волейбольной площадке о. Татышев.
Жеребьевка команд – 10:00, начало игр – в 10:20.
Мини-баскетбол

Состав команды 4 (3+1 запасной) человека независимо от пола.
Регистрация команд проводится на площадке для игры в стритбол с 11:00, начало – в 12:00, закрытие – 17:00.
Флорбол (игра в хоккей на открытых площадках)

Состав команды 8 (6+2 запасных) человек. Время: 2 тайма по 10 минут.
Регистрация команд проводится на площадке для игры в футбол с 10:00, начало в 11:00, закрытие – 16:00.
Мини-футбол

Состав команды 8 (6+2 запасных) человек. Время: 2 тайма по 10 минут.
Регистрация команд проводится на площадке для игры в футбол с 10:00, начало в 11:00, закрытие – 16:00.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 марта 2026
Красноярец Матвей Якушев стал чемпионом мира по лёгкой атлетике
Красноярский спортсмен Матвей Якушев стал победителем международных соревнований по адаптивному спорту и взял золото чемпионата мира по легкой атлетике Virtus
3 марта 2026
Красноярский «Сокол» обыграл хоккеистов из Воронежа
Хоккейный клуб «Сокол» в матче заключительной выездной серии регулярного чемпионата ВХЛ одержал победу над командой «Буран» из Воронежа. Встреча завершилась
3 марта 2026
Красноярская биатлонистка Юлия Коваленко взяла золото этапа Кубка России
Спортсменка Красноярской академии биатлона Юлия Коваленко взяла золотую медаль масс-старта на финальном этапе Кубка России. Она финишировала с результатом 39.04,6.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности