В Красноярске стартовал чемпионат и первенство России по северному многоборью

В Красноярске стартовал чемпионат и первенство России по северному многоборью
В Красноярске стартовал чемпионат и первенство России по северному многоборью

5 апреля в Красноярске открылся чемпионат и первенство России по северному многоборью. В борьбу за медали вступили 200 спортсменов из 10 регионов России и 3 территорий Красноярского края.

В первый день соревнований во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина спортсмены выявляли лучшего в тройном национальном прыжке. Вечером в Конгресс-холле Сибирского федерального университета прошла церемония открытия Северного форума и чемпионата, на которой присутствовали губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и спикер Александр Усс рассказали в Крайспорте.

Соревнования продлятся в Красноярске до 8 апреля в 5 дисциплинах: тройной национальный прыжок, метание топора на дальность, бег с палкой, прыжки через нарты, метание тынзяня на хорей.

Напомним, ранее Красноярский край уже принимал чемпионаты и первенства России – в 2012 и 2013 годах.

Программа соревнований

6 апреля (среда)

10.00-12.00 – бег по пересечённой местности с палкой (о. Татышев)

12.00 – метание тынзяня на хорей (о. Татышев)

7 апреля (четверг)

10.00 – награждение победителей и призёров в тройном прыжке, беге с палкой, метании тынзяна на хорей (о. Татышев)

11.00 – метание топора на дальность (о. Татышев)

8 апреля (пятница)

9.00-15.00 – прыжки через нарты (ДС им. И. Ярыгина)

16.00 – награждение победителей и призёров в оставшихся дисциплинах, церемония закрытия соревнований (ДС им. И. Ярыгина).

Фото: Крайспорт


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 февраля 2026
Красноярские спортсмены взяли бронзу на Всероссийских соревнованиях по аэробике
В Екатеринбурге 6 февраля определились победители и призеры Всероссийских соревнований по спортивной аэробике «Малахитовая шкатулка». В турнире принимали участие спортсмены
27 января 2026
Красноярские самбисты взяли шесть медалей всероссийских соревнований
Три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали забрали красноярские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по самбо памяти заслуженного тренера СССР,
24 января 2026
Главным тренером женской команды «Енисей-СТМ» станет Мария Перестяк
Новым главным тренером женского регбийного клуба «Енисей-СТМ» станет заслуженный мастер спорта России Мария Перестяк. Об этом рассказали в пресс-службе РК «Енисей-СТМ».
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности