В Красноярске стартовал чемпионат России по северному многоборью

С 19 по 23 ноября в Красноярске проходит чемпионат и первенство России по северному многоборью. В соревнованиях принимают участие более 120 спортсменов из 8 регионов России: Ямало-Ненецкого, Чукотского, Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Республик Коми, Саха (Якутия), Красноярского края, а также Эвенкийского муниципального района.

Чемпионат включает в себя пять дисциплин: тройной национальный прыжок, прыжки через нарты, бег с палкой, метание топора, метание тынзяна (петли или лассо) на хорей (погоняющая палка каюра). Площадками соревнований стали Дворец спорта имени Ивана Ярыгина, Дом спорта имени Михаила Дворкина, остров Татышев и спортивный комплекс «Арена.Север».

Отметим, в прошлом году на всероссийских соревнования по северному многоборью в Красноярске в общекомандном зачете сборная края заняла второе место, уступив команде Ханты-Мансийского автономного округа. Бронзовые медали завоевали представители Ямало-Ненецкого автономного округа. В первенстве России среди команд одержали победу красноярские юниоры. Всего красноярские спортсмены завоевали 16 медалей (1 золотая, 6 серебряных и 9 бронзовых).

25 июня 2022
Несколько сотен человек приняли участие в красноярском Красочном забеге
Красочный забег в Красноярске уже стал традиционным. Сегодня, в Олимпийский день спорта в нем приняли участие почти 400 человек. Красочный
Программа матча Александра Семина: вечер откроют лазерное шоу и следж-хоккей
«Легендарный овертайм» двукратного чемпиона мира Александра Сёмина, который пройдет в Красноярске в «Платинум Арене» 30 июня, будет сопровождать большая развлекательная
24 июня 2022
Регбийная женская сборная Красноярского края в шаге от титула
Регбисткам сборной Красноярского края остался один шаг до победы в чемпионате России по регби – 15. Для завоевания титула им необходимо