В Красноярске стартовали первые мероприятия фестиваля стран АТР

В Красноярске стартовали первые мероприятия фестиваля стран АТР
В Красноярске стартовали первые мероприятия фестиваля стран АТР

23 июня в Красноярске стартовали первые мероприятия в рамках V международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Однако, торжественное открытие фестиваля состоится 24 июня в 19:00 часов, предварит его концерт, участие в котором примут красноярский академический симфонический оркестр, камерный хор колледжа Риверсайд (Riverside City College Chamber Singers) из США и музыкальное трио из Аргентины.

Первым мероприятием в программе фестиваля стало открытие художественной выставки «К лучшему» Виктора Сачивко, а также выставки «Ази-Яр 2» Людмилы Турчановой. Обе выставки открылись в музейном центре «Площадь Мира». Затем, в 15:00 часов в Доме художника откроется выставка картин и фоторабот художников из России и Китая «Запах хризантем». Кроме того, ряд мероприятий состоится в государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края: открытие выставки «Книжный мир стран Азиатско-Тихоокеанского региона», презентация фильма «Система музыкального образования в Венесуэле», открытие художественной выставки «Мир во всём мире», мастер-класс по каллиграфии.

Завершится первый день фестиваля балетом «Ромео и Джульетта», посвященном 125-летию со дня рождения композитора Сергея Прокофьева. Спектакль пройдет на сцене красноярского государственного театра оперы и балета.

Добавим, наблюдать за основными мероприятиями фестиваля можно будет при помощи онлайн-трансляции.

Программа V Красноярского международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона — 2016


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2026
Более 450 тысяч билетов по «Пушкинской карте» приобрели жители Красноярского края в 2025 году
За прошедший год молодые жители Красноярского края приобрели около 454 тысяч билетов по «Пушкинской карте». По программе они посетили более
30 января 2026
Фестиваль «Парад звезд в оперном. Словцов» откроется 31 января в Красноярске
В Красноярском театре оперы и балета им. Д. А. Хворостовского прошла пресс-конференция, на которой организаторы рассказали, как в столице края
30 января 2026
На Троицком кладбище Красноярска две могилы стали объектами культурного наследия
Могилы архитектора Петра Шарова и купца Николая Гадалова были включены в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности