В Красноярске передано в суд дело Дмитрия Когана, насмерть сбившего двух девушек на ул. Ленина

В Красноярске передано в суд дело Дмитрия Когана, насмерть сбившего двух девушек на ул. Ленина
В Красноярске передано в суд дело Дмитрия Когана, насмерть сбившего двух девушек на ул. Ленина

В Красноярске с обвинительным заключением передано в суд уголовное дело по факту ДТП в центре города, в котором на пешеходном переходе погибли две девушки. Обвинительное заключение было утверждено 5 марта, уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры.

По версии обвинения, в августе 2014 года в Железнодорожном районе на перекрестке ул. Ленина и Горького автомобиль Nissan Almera, за рулем которого был Дмитрий Коган, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с другим автомобилем, после чего сбил двух пешеходов на переходе.

Максимально возможное наказание по ч.5 ст. 264 УК РФ, по которой обвиняется Дмитрий Коган, составляет 7 лет лишения свободы с лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет. Уголовное дело будет рассмотрено по существу в суде Железнодорожного района Красноярска.

Красноярскому водителю, сбившему двух девушек на переходе, предъявлено обвинение

В Красноярске завершены экспертизы по факту смертельного ДТП на ул. Ленина

В центре Красноярска под колесами автомобиля погибли две девушки (видео)


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2026
В школах Красноярского края будут тиражировать лучший опыт борьбы с буллингом  
Губернатор Михаил Котюков провел оперативный штаб, посвященный безопасности в образовательных учреждениях Красноярского края. В заседании участвовали руководители муниципалитетов, правоохранительных органов,
5 февраля 2026
Михаил Котюков прокомментировал акты агрессии в школах Красноярского края
Правоохранители Красноярского края ведут расследования двух происшествий в школах региона. Министерство образования края также проводит проверки. Губернатор Михаил Котюков проведет штаб
3 февраля 2026
Жителю Красноярска за покушение на убийство супруги и соседей грозит пожизненное заключение
В Центральный районный суд Красноярска передано дело 39-летнего стрелка из Покровки. Прокурор утвердил обвинение в покушении на убийство двух и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности