Красноярскому водителю предъявили обвинение в массовом ДТП с погибшей 5-летней девочкой

Красноярскому водителю предъявили обвинение в массовом ДТП с погибшей 5-летней девочкой
Красноярскому водителю предъявили обвинение в массовом ДТП с погибшей 5-летней девочкой

Красноярские следователи предъявили обвинение водителю иномарки, устроившему массовое ДТП, в результате которого погибла 5-летняя девочка. В настоящее время 28-летний красноярец, отношении которого возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (совершение дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть человека), находится под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Напомним, 5 ноября в районе ул. Дубровинского, 112 водитель автомобиля Opel, двигаясь со стороны нового четвертого моста, допустил столкновение с шестью припаркованными автомобилями, после чего его машина загорелась. В одном из припаркованных транспортных средств находилась женщина и ее 5-летняя дочь. Девочка в результате столкновения машин погибла от полученных травм.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что водитель двигался с превышением скорости. Кроме того, было установлено, что ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости и нарушение других правил дорожного движения.

В настоящее время в ходе расследования уголовного дела назначено проведение ряда судебных экспертиз. Проведенное освидетельствование показало, что в момент столкновения водитель иномарки был трезв.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2026
В школах Красноярского края будут тиражировать лучший опыт борьбы с буллингом  
Губернатор Михаил Котюков провел оперативный штаб, посвященный безопасности в образовательных учреждениях Красноярского края. В заседании участвовали руководители муниципалитетов, правоохранительных органов,
5 февраля 2026
Михаил Котюков прокомментировал акты агрессии в школах Красноярского края
Правоохранители Красноярского края ведут расследования двух происшествий в школах региона. Министерство образования края также проводит проверки. Губернатор Михаил Котюков проведет штаб
23 января 2026
Пропавший красноярский подросток найден с девушкой в арендованной квартире
Пропавший сегодня, 23 января, 14-летний красноярский подросток найден в краевом центре в арендованной квартире. Вместе с ним там находилась неизвестная
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности