В Красноярске вторые сутки ищут двух пропавших подростков

В Красноярске вторые сутки ищут двух пропавших подростков
В Красноярске вторые сутки ищут двух пропавших подростков

Полиция и волонтеры разыскивают двух пропавших подротков 12 и 15 лет, пропавших два дня назад.

5 октября в дежурную часть отдела полиции №5 поступило заявление от 35-летней жительницы Красноярска, которая сообщила, что ее 12 летний сын 4 октября ушел в школу и до настоящего времени домой не вернулся.

Полицейские установили, что последний раз его видели в компании его 15-летнего соседа, о пропаже которого его родители также заявили в полицию.

В поисках школьников задействованы сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые, а также наряды патрульно-постовой службы и экипажи ДПС.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД «Красноярское», в настоящее время полицейские совместно с волонтерами распространяют ориентировки, проверяют подъезды, чердаки и другие возможные места нахождения несовершеннолетних, опрашивают соседей и родственников.

Отметим, один из мальчиков уже ранее уходил из дома.

Приметы мальчиков:

Нечитайленко Антон: на вид 12 лет, рост около 150 см., худощавого телосложения, лицо овальное, короткие прямые светло-русые волосы, голубые глаза, брови.

Был одет: Школьная форма: джемпер черного цвета; брюки черного цвета классические, джинсовка синяя; рубашка белая; кроссовки серо-голубого цвета, носки черные.

Особые приметы: над левой бровью имеется шрам, на правой щеке родимое пятно еле заметное.

Кривигин Константин: На вид 15-16 лет, высокого роста (177 см), среднего телосложения, плечи широкие, опущенные, лицо овальное, бледное, европейского типа, лоб средний, вертикальный, волосы вьющиеся, темно-русого цвета, стрижка короткая. Размер обуви 45.

Особые приметы: над обеими бровями небольшие шрамы.

Был одет: толстовка красного цвета с капюшоном, рукава толстовки синие, трико спортивное серого цвета, кеды из кожзаменителя черного цвета на белой подошве, носки серого цвета.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении Нечитайленко Антона и Кривидина Константина, просьба сообщать по телефонам 224-25-07, 224-42-98 или 02.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
13 марта 2024
В Красноярске мужчина попытался заговорить с 11-летней девочкой и предложил ей деньги
Сотрудники полиции краевого центра проверяют информацию о действиях неизвестного мужчины в отношении 11-летней школьницы. К правоохранителям обратилась мама ребенка. По
22 февраля 2024
В Красноярске спасли двоих детей из горевшей машины
О произошедшем накануне вечером в Советском районе краевого центра рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. В полицию