В Красноярске пройдет городской чемпионат по подтягиванию

В Красноярске пройдет городской чемпионат по подтягиванию
В Красноярске пройдет городской чемпионат по подтягиванию

Жителей Красноярска приглашают принять участие в первом чемпионате города по подтягиванию на перекладине, который пройдет во второй половине августа.

Отборочный этап чемпионата состоится на дворовых территориях, где в рамках проекта «Турник в каждый двор» было установлено новое гимнастическое оборудование, пояснили в пресс-службе главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города. Организовывать и отслеживать результаты состязаний отборочного этапа будут инструкторы районных спортивных клубов, которые работают при МАУ «Центр спортивных клубов». Все участники чемпионата будут разбиты на 4 возрастные группы – «до 12 лет», «12-15 лет», «16-39 лет» и «40 лет и старше».

Участники, показавшие лучшие результаты на дворовом этапе, сразятся в подтягивании на районном финале. После проведения финалов в каждом районе, пройдет общегородской финал.

31 августа и 1 сентября на острове Татышев пройдет большой спортивный праздник, посвященный гимнастическим упражнениям на турнике и брусьях. Каждый желающий сможет проверить свои способности в подтягивании, и в случае демонстрации отличного результата сразу попасть в финальные соревнования чемпионата. Также каждому подтянувшемуся в течение 10 минут 20 раз будет вручен специальный приз – фирменная футболка или бандана.

Напомним, что в Красноярске по инициативе администрации города реализуется проект «Турник в каждый двор», до конца августа во дворах города должны появиться 1000 гимнастических комплексов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 января 2026
Красноярские самбисты взяли шесть медалей всероссийских соревнований
Три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали забрали красноярские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по самбо памяти заслуженного тренера СССР,
24 января 2026
Главным тренером женской команды «Енисей-СТМ» станет Мария Перестяк
Новым главным тренером женского регбийного клуба «Енисей-СТМ» станет заслуженный мастер спорта России Мария Перестяк. Об этом рассказали в пресс-службе РК «Енисей-СТМ».
23 января 2026
Хоккеисты из Норильска обыграли команду из Ижевска
Хоккейный клуб «Норильск» в матче регулярного чемпионата ВХЛ одержал победу над командой «Ижсталь». Встреча прошла на выезде и завершилась со
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности