В Красноярске почтут память Михаила Годенко

В Красноярске почтут память Михаила Годенко
В Красноярске почтут память Михаила Годенко

В Красноярске почтут память знаменитого хореографа, основателя Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири, народного артиста СССР Михаила Годенко.

1 мая, в день его рождения, танцоры и ветераны ансамбля, а также официальные лица и гости города возложат цветы к памятнику на аллее Славы городского кладбища и у мемориальной доски, расположенной в доме, в котором жил мастер, сообщили в пресс-службе Красноярской краевой филармонии.

Напомним, Красноярский государственный ансамбль танца Сибири, созданный Годенко, уже более полувека является визитной карточкой культуры Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2025
Сегодня Красноярский театр оперы и балета отмечает День рождения
Во второй половине 1970-х лучшие творческие силы из разных регионов страны — Москвы, Ленинграда, Новосибирска, Перми и многих других городов
18 декабря 2025
В Красноярске продолжаются съемки фильма «Масленица»
На острове Татышев в Красноярске уже второй месяц идут съемки полнометражного художественного фильма «Масленица». Это первый фильм, который при поддержке
16 декабря 2025
Лесосибирск станет молодежной столицей Красноярского края в 2026 году
По итогам открытого голосования статус молодежной столицы Красноярского края на 2026 год получил Лесосибирск. Об этом рассказали в НИА Красноярск. Глава
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности