В Красноярске существенно обновили автопарк скорой помощи

В Красноярске существенно обновили автопарк скорой помощи
В Красноярске существенно обновили автопарк скорой помощи

В Красноярске на линию вышли 26 новых автомобилей скорой медицинской помощи. Они заменят машины, у которых закончился амортизационный срок, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Среди закупленных автомобилей — 18 фельдшерских и 8 врачебных, на их покупку ушло более 25 млн рублей за счет субсидий краевого бюджета. Все машины уже поставлены на учет в ГИБДД и застрахованы, на каждую из них установлены рации и устройства системы ГЛОНАСС. Новые автомобили распределены по всем 6 подстанциям скорой помощи Красноярска.

В настоящее время планируется закупить еще 4 реанимобиля на сумму более 10 млн рублей. Все это позволит оказывать помощь и доставлять пациентов в больницы в комфортных условиях.

Кроме того, в целях повышения доступности и своевременного оказания скорой медицинской помощи в Красноярске организован первый мобильный пункт скорой медицинской помощи. Учитывая сложную дорожную обстановку, затрудняющую проезд бригад скорой помощи в мкрн «Покровка» и «Взлетка», мобильный пункт размещен на территории предприятия санитарного автотранспорта по ул. Шахтеров и рассчитан на 3 бригады — одна педиатрическая и две линейные. «Скорые» будут выезжать с мобильного пункта на вызов с 14:00 до 23:00 часов ежедневно.

Напомним, для вызова бригады скорой медицинской помощи со стационарного телефона необходимо набрать 03, с мобильного — 03* либо 112.

В настоящее время в Красноярске ежедневно работают 97 бригад скорой медицинской помощи.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и
18 марта 2024
Красноярцам в Роспотребнадзоре рассказали о пользе завтраков
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что полноценный завтрак способен поднять настроение, победить утреннюю усталость и даже сделать более радостным
5 марта 2024
Для жителей деревни Нагорново Ачинского района построили новый ФАП
Жители деревни Нагорново Ачинского района около 30 лет ждали, чтобы для них построили ФАП. Все эти годы местные фельдшеры ютились