В Красноярске запускают городскую электричку из центра в мкрн Северный

В Красноярске запускают городскую электричку из центра в мкрн Северный
В Красноярске запускают городскую электричку из центра в мкрн Северный

С 30 декабря в Красноярске открывается регулярное движение электричек от станции «Красноярск» до станции в микрорайоне Северный. Ранее пригородные поезда курсировали по этому маршруту только во время дачного сезона, напомнили в пресс-службе администрации Красноярска. Введение регулярного маршрута является одним из этапов реализации проекта по организации пассажирских перевозок электропоездами внутри города.

Первая электричка будет отправляться от станции «Красноярск» в 6:55, а прибывать на станцию «Красноярск-Северный» в 7:35. В 7:45 электропоезд направится из микрорайона Северный в центр города и прибудет на конечную станцию в 8:20. В вечернее время со станции «Красноярск» электропоезд будет отправляться в 18:30 и прибывать на станцию в Северном в 19:06. Последняя электричка отправляется из Северного в 19:47 и прибывает в центр в 20:25.

На пути следования электропоезд будет делать остановки на станциях: «Водопьянова» (район ул. Водопьянова в микрорайоне Северный), «Бугач» (Северо-Западный микрорайон Красноярска), «Путепровод» (район остановки «Космос»).

Для оплаты проезда пассажиры могут приобретать внутригородские абонементные билеты (действуют на участках: «Мясокомбинат» – «Бугач» – «Красноярск» – «Базаиха»; «Бугач» – «Красноярск-Северный»). Это позволит существенно сократить транспортные расходы. Например, стоимость внутригородского абонемента на 10 поездок – 130 рублей, то есть цена одной поездки в пределах Красноярска не превысит 13 рублей.

Кроме того, по решению департамента транспорта, к железнодорожной станции «Красноярск-Северный» планируется подведение 6 городских маршрутных автобусов, что свяжет два вида транспорта в единую сеть. Так с 30 декабря автобусные маршруты №№ 6, 7, 8, 50, 65, 99 будут осуществлять перевозку пассажиров до ул. Светлогорской в мкрн. Северный.

В Красноярске планируют открыть новые внутригородские железнодорожные маршруты


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск
14 декабря 2023
В Красноярском крае проходит операция «Должник»
Мероприятие проводят сотрудники линейного отдела МВД России совместно с региональной службой судебных приставов. Так, на станции Иланская правоохранители выявили пять