В Красноярске двое мужчин и женщин подозреваются в групповом изнасиловании студенток

В Красноярске двое мужчин и женщин подозреваются в групповом изнасиловании студенток
В Красноярске двое мужчин и женщин подозреваются в групповом изнасиловании студенток
В Октябрьском районе Красноярска два предпринимателя и две сотрудницы гостиницы задержаны по подозрению в сексуальном насилии над студентками. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Красноярскому краю.

По информации ведомства, 29 октября в правоохранительные органы от студентки одного из вузов города поступило заявление о том, что ее изнасиловали двое мужчин и две женщины. Через несколько дней с аналогичным заявлением обратилась еще одна студентка.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статьям «Изнасилование, совершенное группой лиц» и «Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц». По подозрению в совершении преступления были задержаны ранее судимый 38-летний житель Красноярска, его знакомый и девушки-администраторы гостиницы.

По предварительной версии, 38-летний подозреваемый знакомился в социальных сетях с девушками и приглашал их на свидание в кафе. После этого он склонял их к интимной близости с ним, а также с другими лицами за деньги. В случае отказа применял к ним угрозы и физическую силу. Преступления совершались в принадлежащим задержанным коттедже, сауне и гостинице.
Следствие предполагает, что от действий злоумышленников пострадали и другие девушки. Пострадавшие могут обращаться в следственный отдел по Октябрьскому району Красноярска или по телефонам: 2-43-09-55, 2 86-41-01.

Житель Канска привязал смс-знакомую скотчем к стулу и угрожал ножом

Романтическая встреча с новой интернет-знакомой обернулась для красноярца разбойным нападением

Интернет-знакомый ограбил и едва не убил влюбленную в него жительницу Сосновоборска

Школьница из Кодинска сбежала в Красноярск к интернет-знакомому


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: