В Красноярске двое сборщиков металлолома отравились газом на заброшенном заводе

В Красноярске двое сборщиков металлолома отравились газом на заброшенном заводе
В Красноярске двое сборщиков металлолома отравились газом на заброшенном заводе

24 марта в Красноярске в подвальном помещении бывшего завода «Сибсталь» обнаружены тела двух мужчин 28 и 38 лет. Обнаружил тела брат одного из погибших. Он был обеспокоен, что его родственник не вернулся домой, и поэтому отправился его искать на территорию заброшенного завода, где погибшие занимались сбором металлолома.

В пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю рассказали, что на месте происшествия было найдено оборудование для резки металла и два баллона с ацетиленом и кислородом. Кроме того, в подвальном помещении, куда попасть можно было только через узкий лаз, оставались следы от разведенного костра. По предварительной версии, погибшие могли отравиться либо ацетиленом, либо углекислым газом.

В настоящее время по факту гибели людей следственными органами Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Три жителя Лесосибирска задохнулись при обжиге кабеля для сдачи в металлолом


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: