В Красноярске появится муниципальная управляющая компания

В Красноярске появится муниципальная управляющая компания
В Красноярске появится муниципальная управляющая компания

13 ноября на заседании Общественного совета по ЖКХ при главе Красноярска обсуждался вопрос создания муниципальной управляющей компании. С предложением об учреждении такой компании к главе Красноярска Эдхаму Акбулатову обратилась инициативная группа граждан.

По мнению мэра, процесс создания такой управляющей компании будет не простым. Акбулатов поручил новому руководителю департамента городского хозяйства администрации города Игорю Титенкову организовать рабочую группу, которая могла бы изучить правовые, экономические, организационные аспекты. Рабочая группа должна будет проанализировать вопросы по урегулированию имущественных отношений, разработать прозрачный и понятный Устав компании, дать рекомендации по технико-экономическому сопровождению компании. Наряду с Игорем Титенковым возглавит рабочую группу руководитель общественного движения «Народный контроль в ЖКХ» Роман Казаков.

Директор Красноярского филиала Сибирской генерирующей компании Евгений Жадовец предложил подключить к работе по организации деятельности муниципальной управляющей компании представителей ресурсоснабжающих организаций города.

Кроме того, в рамках заседания был рассмотрена инициатива по проведению аудита тарифов на жилищную услугу в городе Красноярске.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, информацию об исполнении поручений Эдхама Акбулатова ответственные лица должны будут представить на следующем заседании Общественного совета по вопросам ЖКХ, которое состоится через месяц.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и
5 апреля 2024
В Красноярском крае для 9 муниципалитетов разработают проекты строительства объектов водоснабжения
В 2024 году для девяти территорий региона разработают проекты строительства объектов водоснабжения. Об этом рассказали в министерстве строительства и ЖКХ