В Красноярске будут штрафовать за неоплату парковок

В Красноярске будут штрафовать за неоплату парковок
В Красноярске будут штрафовать за неоплату парковок

15 октября в первом чтении депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли изменения в закон края «Об административных правонарушениях». Поправка предполагает введение административной ответственности за невнесение платы за размещение автомобиля на платной парковке.

Эта инициатива принадлежит Красноярскому городскому Совету депутатов. Штраф за нарушение предлагаемой законопроектом нормы составит 1 тыс. рублей для граждан и 2 тыс. рублей для юридических лиц.

Как уточнили в пресс-службе Законодательного собрания края, аналогичный размер штрафов установлен в Краснодарском крае, Белгородской области и Свердловской области.

Напомним, реализация проекта платных парковок в центре Красноярска началась в апреле 2015 года. Стоимость 1 часа парковки составляет 30 рублей.

Законопроект по введению штрафов вызвал большое количество замечаний у краевых депутатов, которые мэрия Красноярска должна устранить ко второму его чтению на сессии краевого парламента.

Проект платных парковок в Красноярске решили снова доработать

Красноярцы будут получать СМС о долгах за парковку
Красноярцы вечером смогут парковаться в центре города бесплатно


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск
14 декабря 2023
В Красноярском крае проходит операция «Должник»
Мероприятие проводят сотрудники линейного отдела МВД России совместно с региональной службой судебных приставов. Так, на станции Иланская правоохранители выявили пять