В Красноярске появятся абонементы для оплаты парковок

В Красноярске появятся абонементы для оплаты парковок
В Красноярске появятся абонементы для оплаты парковок

В Красноярске планируется ввести абонементы на оплату мест на парковках. Об этом 22 апреля сообщил инвестор проекта Дмитрий Вилков, в ходе прямой линии по вопросам работы платных парковок.

«В настоящее время мы прорабатываем вопрос введения абонементов, потому что таких звонков к нам поступает действительно много. Пока рассматриваем два вида: один для пользования всем платным парковочным пространством в центре города, другой – для пользования какой-то конкретной парковочной зоной», — пояснили Дмитрий Вилков.

Отметим, в ходе мероприятия также обсуждались вопросы сохранности автомобилей на платных парковках, выделения дополнительных парковочных мест в центре города, а также демонтажа некоторых запрещающих знаков.

«Обращения о выделении дополнительных парковочных мест к нам поступали, данный вопрос был проработан, в результате комиссионного обследования центра города было выявлено еще 700 мест. Сейчас необходимо проработать нормативно-правовую базу для принятия дальнейшего решения по оборудованию данных парковочных мест. Хочу отметить, что с момента старта проекта мы находимся в постоянном диалоге с горожанами, в результате чего, например, было принято решение оставить парковочные места около медицинских учреждений и там, где это возможно — возле крупных объектов массового притяжения. В связи с этим в течение выходных дней уже были демонтированы запрещающие знаки в количестве 34 единиц», — сообщил начальник отдела управления улично-дорожной сетью департамента городского хозяйства Никита Дресвянкин.

Отметим, в настоящее время продолжается работа по демонтажу парковочных «карманов» по правой стороне движения на ул. Ленина для организации выделенной полосы движения общественного транспорта.

Услугами платной парковки в Красноярске воспользовались более 1000 человек

Первые полчаса стоянки на красноярских парковках сделали бесплатными

Организаторы платных парковок в Красноярске пригласили водителей к диалогу

Проект платных парковок в Красноярске решили снова доработать


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск
14 декабря 2023
В Красноярском крае проходит операция «Должник»
Мероприятие проводят сотрудники линейного отдела МВД России совместно с региональной службой судебных приставов. Так, на станции Иланская правоохранители выявили пять