В Красноярске пройдет полуфинал Национального чемпионата рабочих профессий Worldskills Siberia-2016

В Красноярске пройдет полуфинал Национального чемпионата рабочих профессий Worldskills Siberia-2016
В Красноярске пройдет полуфинал Национального чемпионата рабочих профессий Worldskills Siberia-2016

С 22 по 27 марта в Красноярске пройдет полуфинал Национального чемпионата Worldskills Siberia-2016. Он станет площадкой не только для определения лучших представителей рабочих профессий, но и местом, где будут обсуждаться проблемы, с которыми сталкиваются выпускники профессиональных училищ, а также перспективы развития кадрового потенциала.

В рамках соревнования студенты продемонстрируют свое мастерство в 26 конкурсных компетенциях, среди которых «Кирпичная кладка», «Поварское дело», «Дизайн одежды», «Дошкольное образование», и одна выставочная «Оленевод-механизатор». Оценивать работы конкурсантов будут не только красноярские эксперты, но и гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Казани, Челябинска и Архангельска.

В деловой программе чемпионата примут участие эксперты из 11 регионов Сибирского федерального округа и Москвы — представители органов власти, сферы образования, предприниматели и руководители предприятий.

Откроет деловую программу малый пленум «Кадры Сибири: современные идеалы, практики профессионализма». Эксперты рассмотрят вопросы подготовки молодых профессионалов, последние тенденции в сфере кадровой политики и значение WorldSkills Russia для формирования профессиональных и образовательных стандартов.

Итоги работы специалистов войдут в сборник, посвященный анализу опыта реализации международных стандартов WorldSkills в учреждениях и региональных системах среднего профессионального образования.

Также в рамках деловой программы состоятся рабочие совещания по вопросам участия регионов в движении WorldSkills, форсайт-сессия «Каким будет запрос на компетенции в 2030 году», дискурс-лекция «Индустрия 4.0 – Цифровой век в производстве» и презентация лучших практик учреждений среднего профессионального образования.

Подробнее о чемпионате можно узнать на официальном сайте мероприятия.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2026
Работодатели Красноярского края указали в вакансиях почти тысячу навыков для кандидатов
Эксперты российской рекрутинговой платформы провели исследование и выяснили, какие профессиональные компетенции и «мягкие» навыки оказались самыми востребованными в 2025 году.
13 января 2026
Переводчик, водитель, шеф: составлен топ высокооплачиваемых вакансий Красноярского края
Эксперты сервиса по поиску работы и персонала проанализировали вакансии в регионе и составили рейтинг наиболее высокооплачиваемых вакансий в Красноярском крае. В
12 января 2026
Работники Красноярского края назвали самые важные программы для развития карьеры
Специалисты российской платформы по поиску работы провели опрос, в ходе которого выяснили, какие виды поддержки для развития карьеры ждут сотрудники
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности