В Красноярске пройдут дни Швеции

В Красноярске пройдут дни Швеции
В Красноярске пройдут дни Швеции

С 16 по 19 ноября в Красноярске пройдут дни Швеции. Во главе с послом Швеции в РФ Петером Эриксоном в Красноярск приедут деятели культуры, искусства и представители ведущих шведских компаний. Первые лица города и края обсудят с участниками делегации состояние и перспективы российско-шведского сотрудничества.

В течение 4 дней красноярцев ожидает обширная культурная программа. 16 ноября в 19:00 часов в Доме кино откроется фестиваль современного шведского фильма, который включит игровые и документальные фильмы.

17 ноября в Сибирском федеральном университете участники шведской делегации проведут открытые лекции на тему Швеции, ее образования, культуры, бизнеса и туризма.

18 ноября в Красноярской краевой филармонии посол Швеции откроет фотовыставку о жизни людей с ограниченными возможностями в Швеции и России «Доступная среда». Затем в малом зале филармонии пройдет концерт популярной шведской исполнительницы Йенни Абрахамсон. 19 ноября в Доме кино состоится закрытие шведского кинофестиваля. Режиссер Джейн Магнуссон представит свою документальную картину «Вторжение к Бергману».

В пресс-службе краевого минкульта уточнили, что организаторами дней Швеции в Красноярске стали администрация и министерство культуры Красноярского края, посольство Швеции в РФ и Шведский Торговый и Инвестиционный Совет Business Sweden.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В лонг-лист национальной литературной премии «Большая книга» вошли авторы из Красноярского края
Стал известен длинный список национальной литературной премии «Большая книга». Всего на конкурс поступило около 400 работ, в лонг-лист прошли 50
21 апреля 2024
Красноярский VK Fest проверят на доступность для маломобильной аудитории
Российский фестиваль VK Fest в Красноярске проверят на доступность для гостей на инвалидных колясках. Как отмечают организаторы, они считают фестиваль
18 апреля 2024
В Красноярске выступят народные артисты России Евгений Миронов и Сергей Гармаш
В мае перед красноярской публикой выступят народные артисты РФ Евгений Миронов и Сергей Гармаш. В рамках музыкального фестиваля под художественным