В Красноярске пройдет чемпионат России по биатлону

В Красноярске пройдет чемпионат России по биатлону
В Красноярске пройдет чемпионат России по биатлону

С 3 по 7 марта на трассах краевой Академии биатлона в Красноярске состоятся чемпионат и первенство России по биатлону. Медали разыграют взрослые спортсмены и юниоры.

Как рассказали в министерстве спорта Красноярского края, помимо классических спринтерских гонок, которые пойдут в зачет 6 этапа Кубка России по биатлону, биатлонисты выступят в патрульных гонках и суперспринте – неолимпийских зрелищных дисциплинах.

Среди представителей сборной края на старт выйдут чемпион мира по летнему биатлону Сергей Корастылев, победитель международных соревнований Тимур Махамбетов, двукратный победитель юниорского первенства мира Александр Дедюхин, чемпионы России Никита Овчинников, Сергей Подобаев, Маргарита Васильева, Любовь Филимонова.

Ожидается выступление олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой, чемпионки Европы Ирины Услугиной (Трусовой), победителей международных соревнований Ларисы Куклиной, Семена Сучилова, Петра Пащенко.

Кроме того, участие в спортивном празднике примут двукратные олимпийские чемпионы по биатлону Ольга Медведцева и Евгений Устюгов. Пообщаться с прославленными спортсменами зрители соревнований смогут 5 марта в «Активном переулке».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти