В Минусинске 16-летний серийный угонщик вновь попался на краже 2 автомобилей

В Минусинске 16-летний серийный угонщик вновь попался на краже 2 автомобилей
В Минусинске 16-летний серийный угонщик вновь попался на краже 2 автомобилей

Полиция Минусинска задержала 16-летнего жителя Шушенского района, подозреваемого в двух угонах отечественных автомобилей.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, в полицию об угонах автомобилей ВАЗ-2106 и ВАЗ-2109 сообщили пострадавшие владельцы. Однако уехать далеко злоумышленнику не удавалось и он бросал машины в соседних дворах.

Под подозрение сотрудников попал ранее неоднократно судимый за угоны 16-летний житель Шушенского района. На задержание были ориентированы наряды минусинской полиции.

При патрулировании улиц города сотрудники дорожно-патрульной службы был замечен подозрительный автомобиль, водитель которого попытался скрыться. Полицейские преследовали угонщика до соседнего района, где он был задержа .

Стражи порядка установили, что подросток специально приехал из соседнего района для совершения преступлений. Также установлено, что автомобиль, на котором передвигался злоумышленник, ранее угнан из соседней республики Хакасия.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренные ст.166 УК РФ (угон). Ведется следствие.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществами
В минусинской сауне четверо жителей города получили острое химическое отравление. Результаты проверки Роспотребнадзора показали четырехкратное превышение концентрации свободного хлора в
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых