В Минусинском районе прошел научно-практический форум «Горная школа-2014»

В Минусинском районе прошел научно-практический форум «Горная школа-2014»
В Минусинском районе прошел научно-практический форум «Горная школа-2014»

В Минусинском районе Красноярского края завершился крупнейший молодежный научно-практический форум горнодобывающего сектора России «Горная школа-2014». Мероприятие проходило в палаточном лагере «Оазис» с 8 по 11 июля.

Как рассказали в пресс-службе ОАО «СУЭК», для участия в форуме, цель которого — содействие развитию профессионального, лидерского и творческого потенциала молодых специалистов, съехались более 200 представителей предприятий СУЭК Красноярского, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, Кемеровской области, Хакасии и Бурятии, а также студенты-победители II Всероссийского чемпионата по решению командных заданий — кейсов в области горного дела.

«Сегодня мы наблюдаем дефицит квалифицированных, инициативных специалистов в отрасли, поэтому федеральные и региональные власти, и СУЭК как крупнейшее угледобывающее объединение страны заинтересованы в том, чтобы переломить ситуацию.  В «Горную школу» отбираются самые лучшие, и в жестких, почти экстремальных условиях им приходится решать достаточно серьезные задачи, связанные с производством, с инженерными решениями» — отметил исполнительный директор ОАО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров.

В течение четырех дней участники обсуждали вопросы ресурсосбережения и энергоэффективности на горном производстве. Победителем форума стала команда Кузбасса. Команда ОАО «СУЭК-Красноярск» – победитель «Горной школы-2013» – заняла второе место. А «бронза» досталась команде «Юг Сибири». Наиболее рациональные новаторские предложения участников «Горной школы-2014» будут приняты к рассмотрению.

Отметим, что «Горная школа» – это федеральный проект, предусмотренный концепцией совершенствования системы подготовки и повышения квалификации персонала для угольной отрасли. Его организаторами стали НП «Молодежный форум лидеров горного дела» и ОАО «СУЭК» при поддержке министерств энергетики и природных ресурсов России, агентства «Росмолодежь», агентства стратегических инициатив, правительств Красноярского края и Хакасии.



Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 февраля 2026
Школьники Красноярского края будут меньше времени тратить на иностранные языки
Со следующего учебного года в школах Красноярского края уменьшится количество часов, отведенных пятиклассникам на изучение иностранных языков. Вместо трех уроков
19 февраля 2026
С 2026 года в школах Красноярского края введут новый предмет для пятиклассников
С нового 2026/27 учебного года в расписании пятиклассников появится новый обязательный предмет — «Духовно-нравственная культура России» (ДНКР). Соответствующий приказ Министерства
17 февраля 2026
60 % родителей в Красноярском крае довольны качеством обучения в школах
Шесть из десяти родителей в Красноярском крае полностью удовлетворены качеством обучения в школе. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярскстат. При
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности