В Назарово стартует очный этап «Нового фарватера-2012»

В Назарово стартует очный этап «Нового фарватера-2012»
В Назарово стартует очный этап «Нового фарватера-2012»

Краевой молодежный проект «Новый фарватер-2012» пройдет под эгидой Года российской истории и под лозунгом «Красноярск за Всемирную Универсиаду — 2019». В этом году за звание лидера в сфере молодежной политики будут бороться команды из 58 территорий Красноярского края.

Участники посоревнуются в номинациях «Я — гражданин», «Доброволец России», «Фотография», «Тележурналистика», «Печатные СМИ» и др. А во время проведения Арт-моба состоятся съемки видеоролика для заявочной кампании Красноярска на Универсиаду-2019.

Победители получат возможность в 2013 году за счет краевого бюджета стать участниками межрегиональных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, таких как «14/25», «Живой звук», «Хип-хоп линия», «Енисей.РФ», а также «Молодежные Дельфийские Игры России» и Всероссийский форум «Селигер».

Лучшие из лучших могут быть номинированы на Премию президента РФ для поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование».

Отметим, «Новый фарватер» побывает во всех направлениях края. 29-30 сентября проект будут принимать в Назарово, 6-7 октября – в Лесосибирске, 13-14 октября – в железногорске, 20-21 октября – в Канске и 27-28 октября в Шушенском. Учредитель проекта – министерство спорта, туризма и молодежной политики края, организаторы — Краевой центр молодежных проектов «Лидер» и муниципальные органы по реализации молодежной политики городов Лесосибирск, Железногорск, Назарово, Канск и поселка Шушенское.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 июля 2015
На красноярском молодежном форуме ТИМ «Бирюса-2015» открывается первая смена «Универсиада-2019»
9 июля на берегу Красноярского моря стартует первая смена международного молодежного форума ТИМ «Бирюса — 2015», посвященная Универсиаде-2019 в Красноярске.
3 декабря 2012
Красноярские школьники представили компьютерные разработки для Универсиады-2019
3 декабря в выставочном центре «MixMax» открылся общегородской ИКТ фестиваль под девизом «Встречаем XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду в Красноярске». Учредителем
29 марта 2024
Институт космических и информационных технологий СФУ презентовал проект «Цифровая кафедра»
«Цифровая кафедра» – это программа профессиональной переподготовки, организованная в Сибирском федеральном университете в 2022 году в рамках национального проекта «Цифровая