В Норильске пожарные спасли из горящего дома 5 детей

В Норильске пожарные спасли из горящего дома 5 детей
В Норильске пожарные спасли из горящего дома 5 детей
Утром 6 февраля в Норильске произошел серьезный пожар в многоквартирном доме, из которого удалось спасти трех годовалых младенцев и двух пятилетних детей, еще семь жителей дома были выведены из задымленного подъезда по лестничным маршам.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю, пожарные приехали на место возгорания спустя 8 минут после вызова. Руководство тушением пожара взял на себя начальник караула ПЧ-35 лейтенант внутренней службы Максим Козинцев.
На момент прибытия по внешним признакам было определено, что из окон первого этажа идет густой черный дым. В подъезде на всех этажах плотное задымление, на пульт дежурного поступали звонки от жильцов подъезда с просьбами о помощи. Жительница горящей квартиры сообщила пожарным о том, что в помещении находятся двое ее детей.
На момент начала тушения площадь пожара составляла 15 квадратных метров, входная дверь в квартиру была открыта, пламя из дверного проема вырывалось в подъезд, создавая высокую температуру.
Через несколько минут пожарные эвакуировали из горящей квартиры и соседнего жилья  пятерых детей и семерых взрослых.  Все спасенные прошли медицинский осмотр. Спустя 20 минут пожар был ликвидирован.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
13 марта 2024
В Красноярске мужчина попытался заговорить с 11-летней девочкой и предложил ей деньги
Сотрудники полиции краевого центра проверяют информацию о действиях неизвестного мужчины в отношении 11-летней школьницы. К правоохранителям обратилась мама ребенка. По
22 февраля 2024
В Красноярске спасли двоих детей из горевшей машины
О произошедшем накануне вечером в Советском районе краевого центра рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. В полицию