В Партизанском районе помощник по хозяйству убил своего работодателя

В Партизанском районе помощник по хозяйству убил своего работодателя
В Партизанском районе помощник по хозяйству убил своего работодателя

В Партизанском районе 41-летний мужчина без определенного места жительства подозревается в убийстве 57-летнего жителя поселка Запасный Имбеж. Мужчины познакомились 3 года назад в Красноярске, и житель Партизанского района пригласил нового знакомого к себе в качестве помощника по хозяйству. За еду и питье 41-летний мужчина выполнял различную работу в доме, однако хозяин периодически избивал его. 17 июля 2015 года мужчины отправились в лес для заготовки дров, где между ними произошла ссора, в ходе которой работодатель вновь избил своего работника. «Дождавшись удобного момента, обвиняемый не в силах больше терпеть такого отношения к себе, решил отомстить, он взял в руки лом и хладнокровно нанес им смертельные травмы своему знакомому» — рассказали в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю.

В отношении задержанного мужчины, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), в совершении которого он признался, объяснив, что больше не мог терпеть побои. В настоящее время он находится под стражей, а следователи устанавливают все обстоятельства совершенного им преступления.

Красноярец подозревается в пытках и убийстве работавших у него гастарбайтеров

В Зеленогорске супругов в собственном доме убил и сжег бывший работник

В Краснотуранском районе рабочие ограбили и убили хозяйку дома, в котором делали ремонт


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: