В отношении водителя, спровоцировавшего обрушение виадука в Красноярске, возбуждено уголовное дело

В отношении водителя, спровоцировавшего обрушение виадука в Красноярске, возбуждено уголовное дело
В отношении водителя, спровоцировавшего обрушение виадука в Красноярске, возбуждено уголовное дело

В Красноярске по факту ДТП, в результате которого обрушился виадук в районе ул. Семафорной, возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Об этом 7 июля сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Напомним, 5 июля 33-летний водитель грузовика Hover, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на опору надземного пешеходного виадука. В результате столкновения произошло обрушение перехода на проезжую часть и на железнодорожные пути в районе ст. Злобино. Два пешехода, 51-летняя женщина и 49-летний мужчина, которые в момент обрушения переходили по мосту, были госпитализированы с травмами. Позже женщина скончалась в больнице.

Полицейские выяснили, что грузовик принадлежит частному лицу, а водитель перевозил на нем гравий для личных нужд. Документов на транспортное средство у мужчины не оказалось.

В настоящее время назначено проведение ряда экспертиз, которые помогут выяснить все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о взятии виновника ДТП под стражу.

Семья красноярки, погибшей при обрушении виадука, получит материальную помощь


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 января 2026
Летевший из Санкт-Петербурга в Иркутск самолет сел на запасном красноярском аэродроме
Самолет авиакомпании «Россия», следовавший из Санкт-Петербурга в Иркутск, сел в Красноярске. Борт направили на запасной аэродром. Иркутск не принял самолет
23 января 2026
Пропавший красноярский подросток найден с девушкой в арендованной квартире
Пропавший сегодня, 23 января, 14-летний красноярский подросток найден в краевом центре в арендованной квартире. Вместе с ним там находилась неизвестная
16 января 2026
Виновника смертельной аварии под Минусинском задержали в Хакасии
В Абакане полиция задержала предполагаемого виновника смертельной аварии под Минусинском. В результате ДТП погибла женщина. 33-летний житель столицы Хакасии во
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности