В Шарыпово 120 семей получат новые квартиры

В Шарыпово 120 семей получат новые квартиры
В Шарыпово 120 семей получат новые квартиры

В Шарыпово 120 семей переедут из аварийных домов в два новых 5-этажных дома в 4 микрорайоне города. Новые квартиры получат жители семи 2-этажных домов из Горячегорска, дома № 89 на ул. Кирова в Шарыпово и 6 домов из Дубинино, уточнили в пресс-службе администрации города.

Специалисты предприятия «КАТЭКстройкомплекс», ведущего строительство домов, планируют, что все необходимые работы будут закончены в конце 2013 года, и в 2014 году начнется процесс заселения и распределения квартир.

«Как только с площадки уйдут краны, и начнется внутренняя отделка, параллельно начнем работы по благоустройству территории. Думаем, что за сентябрь и октябрь мы и с этим справимся» — заверил заместитель главного инженера предприятия Константин Дьяченко.

Средства на строительство домов, в размере 233 млн рублей были предоставлены городу из федерального и краевого бюджета с долей местного софинансирования. В строительстве задействованы только местные рабочие, используются железобетонные конструкции шарыповского завода ЖБИ, отметили в пресс-службе администрации Шарыпово.

Отметим, в рамках программы переселения жителей из ветхого и аварийного жилья с 2006 года в Шарыпово расселили более 3 тыс. человек в 33 новые многоэтажки.

До 2015 года в Красноярске снесут 114 аварийных домов

Более 30 млн рублей Канск планирует получить на капитальный ремонт многоквартирных домов

Фото: пресс-служба администрации Шарыпово


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 февраля 2024
Жители Красноярского края предпочитают одноэтажные дома из дерева
Данные за 2023 год о ситуации с индивидуальным жилищным строительством приводит Красноярскстат. По данным специалистов ведомства, жители региона за минувший
20 декабря 2023
В Красноярском крае 1 548 детей-сирот обеспечили жильем
С начала текущего года в Красноярском крае 1 548 детей-сирот обеспечили жильем. На первичном и вторичном рынке для них было
17 июля 2023
Школу №7 на улице Алеши Тимошенкова в Красноярске подготовят к 10 августа
Краевая специальная школа №7 на улице Алеши Тимошенкова будет готова к 10 августа. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат