В Шарыпово грабители-рецидивисты напали на пенсионера с электрошокером

В Шарыпово грабители-рецидивисты напали на пенсионера с электрошокером
В Шарыпово грабители-рецидивисты напали на пенсионера с электрошокером

Полицейские Шарыпово задержали трех молодых людей по подозрению в разбойном нападении на пенсионера.

69-летний мужчина рассказал полицейским, что трое неизвестных в масках ворвались к нему в квартиру и ударили его электрошокером. Но пожилой мужчина не потерял сознание и устоял на ногах. Воспользовавшись моментом, когда преступники отвлеклись на посторонний звук, мужчина сумел захлопнуть входную дверь и вызвал стражей порядка.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, в ходе розыска были задержаны трое 20-летних местных жителей, которые оказались ранее судимы.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае остановили 30 пьяных водителей
За сутки госавтоинспекторы Красноярского края остановили на дорогах региона 30 водителей с признаками опьянения. За рулем еще 32 автомобилей сидели
22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности