В Сосновоборске появился современный физкультурно-спортивный центр

В Сосновоборске появился современный физкультурно-спортивный центр
В Сосновоборске появился современный физкультурно-спортивный центр

В Сосновоборске торжественно открылся новый современный физкультурно-спортивный центр «Надежда». В церемонии открытия, которая состоялась 7 ноября, принял участие губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, находившийся в городе с рабочим визитом. В пресс-службе губернатора и краевого правительства рассказали, что глава региона ознакомился с оснащением спортивного объекта, пообщался с его работниками и посетителями, и поздравил горожан с открытием спортивного комплекса, необходимого для реализации их спортивного потенциала.

«Я уверен, что «Надежда» сделает жизнь сосновоборцев еще более содержательной, интересной и здоровой! Считаю, что будет правильным, если первыми в спорткомплексе начнут заниматься дети, а потом юниоры приведут за собой и взрослых. Сегодня можно сказать, что сделан еще один шаг к тому, чтобы Красноярский край стал краем сильных и здоровых людей», — подчеркнул Виктор Толоконский.

К поздравлениям главы региона присоединился секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия», член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валерий Семенов, который также присутствовал на открытии спортивного комплекса.

Отметим, Сосновоборский спорткомплекс был создан в рамках реализации федерального партийного проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». Четырехэтажный центр включает в себя бассейн 25х11 м, детский бассейн с ванной 10х6 м, раздевалки и душевые помещения, зал подготовительных занятий, зал фитнеса и силовой подготовки, игровой зал, методический кабинет, кабинеты тренера, врача и медсестры, административные и технические помещения, буфет. Комплекс был введен в эксплуатацию 29 сентября и начал свою работу 31 октября.

Добавим, после завершения официальной церемонии открытия в физкультурно-спортивном центре прошли соревнования «Веселые старты», в которых приняли участие учащиеся общеобразовательных школ Сосновоборска. 

фотографии пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края

В Красноярске возле 4 моста через Енисей появится ледовый дворец и пятиэтажная парковка
В Норильске на месте долгостроя появится современный спортивный комплекс


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В
2 сентября 2023
В красноярском Солнечном стартовало строительство Центра спортивных единоборств
1 сентября в жилом районе Солнечный в Красноярске начались работы по строительству Центра спортивных единоборств. Спортивный объект возводится по соглашению
30 августа 2023
В Шарыпово строится новый бассейн в форме кита
В Шарыпово возводят новый бассейн по типовому проекту. По форме двухэтажное округлое здание спортивного объекта будет напоминать фигуру кита. Здесь