В Богучанском районе после вмешательства прокуратуры стартовал отопительный сезон

В Богучанском районе после вмешательства прокуратуры стартовал отопительный сезон
В Богучанском районе после вмешательства прокуратуры стартовал отопительный сезон

В Богучанском районе восстановлено электроснабжение котельных и обеспечено начало отопительного сезона на территории, после вмешательства прокуратуры. В пресс-службе краевой прокуратуры рассказали, что в связи с банкротством ООО «Богучанские тепловые сети» был расторгнут договор аренды 14 котельных и договор энергоснабжения их с ОАО «Красноярскэнергосбыт». В связи с необходимостью начала отопительного сезона, администрация района передала котельные в аренду ООО УК «Богучанжилкомхоз» и ООО «Жилье», которые обратились к гарантирующему поставщику для заключения договора энергоснабжения. Однако, ОАО «Красноярскэнергосбыт» затягивал начало поставки электрической энергии на источники тепла из-за с имеющейся перед ним задолженностью ООО «Богучанские тепловые сети» за поставленную ранее электрическую энергию.

По данному факту прокуратурой Богучанского района было направлено исковое заявление в суд с требованием обязать компанию произвести подачу электрической энергии, а ООО УК «Богучанжилкомхоз» и ООО «Жилье» начать отопительный сезон. Ходатайство прокурора было полностью удовлетворено, электроснабжение котельных возобновлено и начат отопительный сезон.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 ноября 2025
Для муниципалитетов Красноярского края дополнительно закуплены 25 мобильных генераторов
Это не первая партия мобильных электроисточников, сообщил в своем телеграм-канале министр строительства и ЖКХ Красноярского края Михаил Заскалько. В этом
26 ноября 2025
В Красноярском крае завершили подготовку объектов ЖКХ к отопительному периоду
Как рассказали в региональном министерстве строительства и ЖКХ, всего подготовлено: 14 554 жилых дома; 1 286 котельных; 4,8 тысячи километров
21 ноября 2025
В Красноярске сдали один из самых старых долгостроев
Один из самых старых в Красноярске долгостроев ввели в эксплуатацию. Здание на Грунтовой, 28, начали возводить еще в 2007 году.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности