В здании детского дома в Емельяновском районе разместят детский сад

В здании детского дома в Емельяновском районе разместят детский сад
В здании детского дома в Емельяновском районе разместят детский сад

В Емельяновском районе будет ликвидирован Тальский детский дом, а его здание передадут под детский сад. Упразднение социального учреждения 8 октября согласовали краевые парламентарии в ходе второго заседания VIII сессии Заксобрания.

И.о. министра образования и науки Красноярского края Светлана Маковская рассказала депутатам, что детдом находится в селе Талое в приспособленном помещении при общеобразовательной школе и в нем проживает всего 6 воспитанников дошкольного возраста.

«Трое детей будут переведены в другие учреждения с учетом проживания родственников, а еще три ребенка — в Назаровский детский дом, где созданы прекрасные условия. Помещение же передадут под детский сад», — сообщила Светлана Маковская.

Коллективу учреждения в составе 28 человек, включая руководителя, предложено трудоустроиться в детский сад.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: