В ожоговый центр Красноярска доставлены 9 пострадавших при пожарах в Хакасии

В ожоговый центр Красноярска доставлены 9 пострадавших при пожарах в Хакасии
В ожоговый центр Красноярска доставлены 9 пострадавших при пожарах в Хакасии

Специальным авиарейсом бригада врачей санитарной авиации доставила 13 апреля в Красноярскую краевую клиническую больницу 8 пострадавших в пожарах на территории Хакасии, еще один человек прибыл в больницу самостоятельно.

По данным пресс-службы краевой больницы, в результате пожара люди получили ожоги дыхательных путей, термические ожоги пламенем в основном II-III степени, а также отравление продуктами горения.

Четверо пациентов в тяжелом состоянии находятся в реанимации — двое в крайне тяжелом состоянии, из них один пациент на аппарате искусственной вентиляции легких. Площадь ожоговой поверхности у пациентов составляет от 12 до 55%. Врачи принимают все необходимые меры по стабилизации состояния этих больных, проводится противошоковая терапия.

Пятеро пациентов находятся в ожоговом отделении. Их состояние врачи характеризуют как средней степени тяжести, один в состоянии стабильно тяжелом. Площадь пораженной огнем поверхности тела составляет от 3 до 20%.

Помимо этого, 13 апреля специалисты ожогового центра и отделения санитарной авиации краевой клинической больницы работали в Хакасии, оказывая помощь пострадавшим, госпитализированным в больницы Абакана, Черногорска, с. Копьево и п. Шира.

Напомним, на данный момент сообщается о 23 погибших при пожарах в Хакасии 12 апреля, число пострадавших составило около 900 человек.

ЧС в Хакасии: пожары уничтожили более тысячи домов

Число жертв при пожарах в Хакасии достигло 15 человек

В Хакасии объявлен траур по погибшим при пожарах


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 мая 2023
Жительница Красноярска пришла в поликлинику за больничным и получила травму глаз
45-летняя жительница Октябрьского района Красноярска после амбулаторного лечения пришла закрывать больничный лист в поликлинику на улице Киренского, а вместо этого
5 апреля 2023
Врач футбольного клуба «Енисей» спас пассажирку на борту самолета
Руководству футбольного клуба «Енисей» пришла благодарность от авиакомпании NordStar. Оказывается, 25 марта, во время полета наших футболистов в Питер, одной
3 апреля 2023
В Красноярске зарегистрирован случай острого отравления мухомором
О случае острого отравления мухоморами в Красноярске, рассказал главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев. С судорогами и одышкой 29-летний мужчина поступил