В День города в Красноярске впервые пройдет молодежный парад творчества

В День города в Красноярске впервые пройдет молодежный парад творчества
В День города в Красноярске впервые пройдет молодежный парад творчества

24 и 25 июня в Красноярске пройдут мероприятия, посвященные празднованию 388-летия города. В рамках празднования Дня города, впервые пройдет молодежный парад творчества. Колонны начнут свое движение 25 июня в 18:00 часов от ул. Парижской Коммуны и пройдут по маршруту: ул. Дубровинского — ул. Диктатуры Пролетариата — ул. Карла Маркса — ул. Перенсона — Театральная площадь. В финальной точке шествия участники устроят флешмоб.

Отметим, праздничные мероприятия начнутся 24 июня с поднятия на Караульной горе флага. Кроме того, в этот день будут вручены звания «Почётный гражданин города Красноярска», а в 18:30 часов начнется концертная программа, участниками которой станут хоровой ансамбль «Тебе поемъ», красноярский камырный оркестр, городской духовой оркестр, танцевальный коллектив «Енисейские зори», группа «Яхонт» и приглашенные артисты фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Хедлайнером празднования 388-летия Красноярска станет оперная певица, народная артистка Российской Федерации Хибла Герзмава, а также певица Сати Казанова, которую пригласил один из партнёров праздника.

25 июня центральной праздничной площадкой станет Театральная площадь, где в 12:00 часов выступят лауреаты VIII Международного фестиваля молодёжных и детских цирковых коллективов «Страна чудес», а в 16:00 часов состоится награждение выпускников-медалистов школ города и лауреатов Премии Главы города молодым талантам «Город молодых талантов». На левобережной набережной реки Енисей будет организована выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», а также пройдут концертные программы молодежных групп и студенческих коллективов.

В рамках празднования Дня города состоятся и спортивные мероприятия: легкоатлетический забег, открытый чемпионат города по парашютному спорту, IV открытый спортивно-развлекательный чемпионат города по ношению жён.

Добавим, 25 июня красноярцы и гости города увидят фейерверк, который запустят в 23:30 часов с одной точки в районе Стрелки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
Никита Михалков посетил в Красноярске музей-усадьбу Василия Сурикова
Накануне российский режиссер, актер, сценарист и общественный деятель Никита Михалков посетил в краевом центре музей-усадьбу Василия Сурикова. Как рассказали в
3 марта 2024
Золотую флейту в 14 карат привезет в Красноярск московская флейтистка Ирина Стачинская
Ирина с 2014 года играет на золотой флейте, изготовленной специально для нее. Исполнительница уже знакома красноярцам по выступлениям в прошлых
11 февраля 2024
В Красноярске стартовала национальная театральная школа
Сегодня менеджеры учреждений культуры и артисты театров Красноярского края посетили первые занятия Национальной театральной школы. Организаторами мероприятия выступили Национальный драматический