В предстоящие выходные в Манском районе пройдет фестиваль «Высоцкий и Сибирь»

В предстоящие выходные в Манском районе пройдет фестиваль «Высоцкий и Сибирь»
В предстоящие выходные в Манском районе пройдет фестиваль «Высоцкий и Сибирь»

С 19 по 21 июля в Манском районе состоится XIV ежегодный краевой фестиваль авторской песни «Высоцкий и Сибирь». По традиции, местом его проведения станет берег реки Маны в 5 км от поселка Нарва, сообщили в пресс-службе администрации Манского района.

В конкурсной программе принимают участие исполнители, авторы-исполнители, а также творческие коллективы, работающие в жанре авторской песни. Выступления будут оценивать по номинациям: «Автор музыки», «Автор песни», «Исполнитель», «Ансамбль», «Лучшее исполнение песен В.С. Высоцкого».

Победители номинации «Лучшее исполнение песен В.С. Высоцкого» смогут выступить на концерте «Красноярск поет Высоцкого», который пройдет на Театральной площади в Красноярске 25 июля 2013 года. Впервые в этом году среди участников будет организован конкурс на гимн фестиваля.

Кроме выступлений конкурсантов для зрителей будет представлен концерт песен В.С. Высоцкого, концерт юмористической песни «Веселый бурундук», костровые, спортивные и развлекательные программы, вечерние показы кинофильмов с участием В.С. Высоцкого, экскурсия к месту съемок картины «Хозяин тайги» в поселок Выезжий Лог.

Мероприятие проводится в условиях туристского лагеря. На фестивальной поляне будет организован подвоз питьевой воды, дров, вывоз мусора, регулярная уборка территории, охрана безопасности участников и зрителей фестиваля, подчеркнули в пресс-службе администрации района.

Отметим, учредителями фестиваля выступили министерство культуры Красноярского края и администрация Манского района, министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края. Организаторы: отдел культуры и молодежной политики администрации Манского района, Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный центр народного творчества Красноярского края». Партнеры: красноярская региональная общественная организация «Красноярские барды», дирекция фестиваля «Красноярск поет Высоцкого.

На Мане готовится к открытию фестиваль «Высоцкий и Сибирь»

Фестиваль Высоцкого на Мане


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
В Красноярске выступят народные артисты России Евгений Миронов и Сергей Гармаш
В мае перед красноярской публикой выступят народные артисты РФ Евгений Миронов и Сергей Гармаш. В рамках музыкального фестиваля под художественным
18 апреля 2024
Красноярский край занимает десятое место в России по числу музеев
В 71 музее Красноярского края хранятся 1,7 миллиона предметов — больше всех в Сибири. Об этом сообщили в Красноярскстат. В
18 апреля 2024
Красноярский органный зал попал в готический топ
Органный зал в Красноярске включили в топ-30 готических объектов страны. Здание было построено в 1911 году для красноярской католической общины, рассказали