В предстоящие выходные в Красноярском крае будет снежно

В предстоящие выходные в Красноярском крае будет снежно
В предстоящие выходные в Красноярском крае будет снежно

По прогнозам специалистов Гидрометцентра России, в предстоящие выходные на всей территории Красноярского края будет малооблачно, пройдет снег.

В центральных районах дневная температура не опустится ниже -6°С, а ночью -9°С. На территории западных районов в светлое время температура воздуха будет варьироваться от -4 до -8 °С, а ночью опустится до — 9°С. В северных районах ночью столбик термометра достигнет отметки -10 °С, а днем -6 °С. В восточной группе районов ночи будут холоднее – до -13 °С, днем воздух прогреется до -6 °С. Аналогичные показатели ночных температур ожидают и жителей южных районов, днем будет -3, -5 °С.

Специалисты Госавтоинспекции предупреждают о том, что на автодорогах центральных и южных районов края сохранится гололедица и снежный накат.

В Красноярске из-за обильного снегопада и ДТП парализовано движение транспорта


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 января 2026
Морозы в Красноярске ослабнут к концу недели
Минувшие выходные в Красноярске выдались чрезвычайно морозными. И в светлое, и в темное время суток столбики термометров показывали ниже -30°С.
17 января 2026
30-градусный мороз задержится в Красноярске
В Красноярск пришли крепкие морозы. Столбики термометров даже днем не поднимаются выше -30 градусов. По данным синоптиков Среднесибирского УГМС, 18—21
17 января 2026
Красноярских водителей попросили не парковать автомобили над крышками люков
В краевом центре установилась чрезвычайно морозная погода. Термометры за окнами горожан показывают ниже -30 градусов. Оперативные службы и ресурсоснабжающие организации
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности