В Дзержинском районе открылся новый ФАП

В Дзержинском районе открылся новый ФАП
В Дзержинском районе открылся новый ФАП

В деревне Улюколь Дзержинского района открылся фельдшерско-акушерский пункт. Теперь жители деревни и близлежащих сёл смогут получать квалифицированную медицинскую помощь в новом здании.

Всего в Дзержинском районе модернизированы и оснащены современным оборудованием 18 ФАПов. Наряду с реконструкцией велось также и строительство. В августе новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в селе Денисово, сообщили в пресс-службе администрации Дзержинского района.

Новый ФАП располагает площадью, позволяющей пациентам не толпиться в тесных помещениях, уверяют в администрации. В распоряжении фельдшеров есть смотровой, прививочный, процедурный кабинет, комната для персонала.

«Новое здание стало своего рода достопримечательностью деревни, поскольку современное сооружение в европейском стиле внешне разительно отличается от привычных глазу деревянных построек. Открытие подобного рода учреждений в небольших населённых пунктах — событие нечастое. Именно поэтому для жителей таких деревень, как Улюколь, оно является особенно значимым», — рассказали в администрации Дзержинского района.

В общей сложности на модернизацию и строительство ФАПов было выделено 22 млн рублей из местного бюджета.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и
18 марта 2024
Красноярцам в Роспотребнадзоре рассказали о пользе завтраков
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что полноценный завтрак способен поднять настроение, победить утреннюю усталость и даже сделать более радостным