В Красноярском крае величина прожиточного минимума в третьем квартале 2014 года выросла на 0,7% (61 рубль) по сравнению со вторым кварталом и составила чуть более 9 тыс. рублей. Соответствующие расчеты были утверждены на заседании регионального правительства 17 октября.
В центральных и южных районах Красноярского края величина прожиточного минимума составила 8,6 тыс. рублей, в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера – 10 тыс. рублей, в районах Крайнего Севера – 12,8 тыс. рублей. На замедление темпов роста показателя повлияло сезонное снижение цен на овощи, некоторые фрукты и ряд других продуктов питания, пояснили в пресс-службе министерства экономики и регионального развитие,
Отметим, что с начала 2014 года величина прожиточного минимума рассчитывается в соответствии с новыми федеральными нормативами, которые предусматривают повышение качества потребительской корзины.
Увеличились расходы жителей Красноярского края на питание и непродовольственные товары
Величина прожиточного минимума в Красноярском крае подросла почти на 3%
В Красноярском крае снизилась величина прожиточного минимума



