В Красноярском крае за три года на дороги потратят более 40 млрд рублей

В Красноярском крае за три года на дороги потратят более 40 млрд рублей
В Красноярском крае за три года на дороги потратят более 40 млрд рублей

Правительство Красноярского края утвердило ведомственную целевую программу «Развитие транспортной системы на 2013–2015 годы».

По информации Минтранспорта, финансирование программы, направленной на развитие транспортной доступности и дорожного хозяйства, будет осуществляться за счет средств краевого и федерального бюджетов и составит почти 45 млрд рублей.

За 2013-2015 годы планируется восстановить 719 км автодорог и 56 искусственных сооружений на них, завершить работы по строительству и реконструкции 42 км автомобильных дорог регионального и местного значения, отремонтировать 267 дворовых территорий многоквартирных домов и 256 проездов к ним.

По словам министра транспорта Сергея Ерёмина, в рамках программы предусмотрено не только сохранение и развитие автомобильных дорог края, но и комплекс мер по социальным гарантиям граждан. «Важно, что будут сохранены гарантии по перевозкам льготных категорий пассажиров с ежегодным выделением финансирования на эти цели более одного миллиарда рублей», – отметил министр транспорта Сергей Ерёмин.

Добавим, принятая программа является продолжением и дополнением программных мероприятий действовавшей ведомственной целевой программы «Развитие транспортной системы на 2012-2014 годы» с учётом краевого бюджета на 2013-2015 годы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск
14 декабря 2023
В Красноярском крае проходит операция «Должник»
Мероприятие проводят сотрудники линейного отдела МВД России совместно с региональной службой судебных приставов. Так, на станции Иланская правоохранители выявили пять