В Красноярском крае планируют объединить администрации небольших больниц

В Красноярском крае планируют объединить администрации небольших больниц
В Красноярском крае планируют объединить администрации небольших больниц

В 2015 году в Красноярском крае продолжится работа по реорганизации системы здравоохранения, которая началась в 2014 году. В частности, будет проведена работа по объединению лечебных заведений, находящихся в малонаселенных селах, поселках и деревнях региона. Об этом 23 декабря на пресс-конференции рассказал глава краевого министерства здравоохранения Вадим Янин.

«В настоящее время в Красноярском крае имеется 192 лечебных учреждения. Это как крупные больницы, с внушительными бюджетами и службой сопровождения, так и мелкие учреждения, в которых иногда штат административного управления превышает число медицинских работников. Предполагается, что именно такие медучреждения будут объединены с более крупными больницами в части управленческого аппарата», — пояснил Вадим Янин.

По словам министра, объединение не приведет к сокращению количества лечебных учреждений.

«Больницы не будут закрываться, в них не будет сокращаться медицинский персонал, а прием пациентов будет осуществляться в полном объеме. Но администрирование деятельности такого учреждения будет осуществляться через более крупное лечебное учреждение», — пояснил Вадим Янин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Красноярские кардиохирурги провели сложнейшую операцию ребенку с редким пороком сердца
Хирурги Красноярского кардиоцентра успешно прооперировали семилетнего мальчика с диагнозом – аномалия Эбштейна. Это очень редкий порок сердца, когда створки клапана
5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и