В Красноярском крае в первый день ЕГЭ за мобильные телефоны с экзамена выгнали двух учителей

В Красноярском крае в первый день ЕГЭ за мобильные телефоны с экзамена выгнали двух учителей
В Красноярском крае в первый день ЕГЭ за мобильные телефоны с экзамена выгнали двух учителей

Двое организаторов ЕГЭ в Красноярском крае удалены из пунктов сдачи экзаменов за то, что принесли с собой мобильные телефоны. Нарушителями оказались учителя из красноярской школы № 32 и школы в пос. Светлогорск Туруханского района. Об этом «НКК» сообщил главный специалист регионального министерства науки и образования Владимир Бусыгин.

По его словам, «на Единый государственный экзамен средства связи не разрешено приносить никому, включая организаторов». Учителя, нарушившие установленные правила, удалены с экзаменов, им предстоит написать объяснительные записки.

Среди выпускников никаких нарушений в Красноярском крае в первый день сдачи ЕГЭ не выявлено. Следующий экзамен состоится 29 мая по русскому языку.

Отметим, с 2014 года все пункты сдачи ЕГЭ в крае были оборудованы камерами видеонаблюдения. Из районов, где позволяют технические возможности (Красноярск, Минусинск, Ачинск, Ужурский район и другие), организована онлайн-трансляция процесса сдачи экзаменов на официальном сайте ЕГЭ.

Выпускники Красноярского края сегодня сдают ЕГЭ по литературе и географии

Все пункты сдачи ЕГЭ в Красноярском крае оборудуют видеокамерами

Более 19 тыс. выпускников Красноярского края будут сдавать ЕГЭ в 2014 году


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2025
В Красноярском крае более 15 тысяч выпускников пишут итоговое сочинение
Сегодня, 3 декабря, 15 366 выпускников 11-х классов в Красноярском крае напишут итоговое сочинение. Оно станет обязательным условием для допуска
19 ноября 2025
В Красноярском крае школы отметили «Знаком качества»
Школы Красноярского края отметили «Знаком качества для образовательных организаций» от Рособрнадзора РФ. В список ведомства попали девять таких учреждений региона:
17 ноября 2025
В Красноярском крае появится единый учебник по истории родного региона
В Красноярском крае разрабатывается новый учебник по истории региона, который будет включен в учебный предмет «История» для 5—7-х классов. Над
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности