В Красноярском крае отремонтируют и реконструируют 46 гидротехнических сооружений

В Красноярском крае отремонтируют и реконструируют 46 гидротехнических сооружений
В Красноярском крае отремонтируют и реконструируют 46 гидротехнических сооружений
26 октября на заседании правительства края проект программы "Развитие водохозяйственного комплекса на территории Красноярского края в 2013-2020 годах"  представил первый замминистра природных ресурсов и лесного комплекса региона Сергей Васин.
Основная цель программы — защита населения от негативного воздействия вод, а также экологическая реабилитация водных объектов, отметил Васин в своем докладе.

Общий объем финансирования программы составит 2,6 млрд рублей — это средства федерального, краевого и муниципального бюджетов, сообщили в пресс-службе правительства края. Первый заместитель министра пояснил, что на выделенные деньги будет разработана проектная документация и проведены работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту гидротехнических сооружений по 46 объектам, которые находятся в аварийно-опасном состоянии.
Таким образом, в результате программных мероприятий, 15 ГТС отремонтируют, еще на 31 ГТС проведут реконструкцию и строительство.

Отметим, что на 2013 год в федеральном агентстве водных ресурсов уже согласованы мероприятия по капитальному ремонту ГТС в Ужурском районе в селе Михайловка и деревне Корнилово. Планируется завершить работы по восстановлению водозащитной дамбы на реке Туба в деревнях Ильинка, Богуртак, Жербатиха и реконструкцию защитной дамбы в поселке Рощинское в Курагинском районе.
Строительство еще трех гидротехнических сооружений запланировано на 2014 год. Общая сумма финансирования составит 375 млн рублей. Объекты капитального строительства возведут в Каратузском, Минусинском и Назаровском районах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
В Красноярском крае на экологию выделили еще 722 миллиона рублей
На решение экологических вопросов в Красноярском крае дополнительно выделят более 722 миллионов рублей. Об этом стало известно в ходе работы
3 апреля 2024
Михаил Котюков анонсировал строительство под Красноярском крупного логистического центра
Сегодня губернатор Красноярского края Михаил Котюков провел рабочую встречу с генеральным директором «Вайлдберриз» Татьяной Бакальчук. В ходе встречи обсуждались различные
3 апреля 2024
Власти Красноярска выпустят облигации для горожан на 100 миллионов рублей
Мэрия Красноярска направила на рассмотрение депутатам горсовета проект корректировки бюджета на 2024 года, а также плановый период 2025–2026 годов. Параметры